CremonaDanza 2015 - Teatro Amilcare Ponchielli Cremona

CremonaDanza 2015

Rassegna delle scuole di danza

XIX edizione
4 giugno/30 giugno 2015

NUTRIRE IL PIANETA
Energia per la vita


giovedi 4 giugno ore 20.30
IL LABORATORIO
di Marianna Bufano e Chiara Servalli
(to) COVER
Leggi il programma di sala


domenica 7  giugno ore 16.00 e 20.30
CENTRO DANZA VITIEN
di Renato Arisi
SELAVI’ (ore 16.00)
Leggi il programma di sala
BRICIOLE DI FIABE (ore 20.30)
Leggi il programma di sala


mercoledi 10 giugno ore ore 20.30
CENTRO DANZA SPORTING LIFE
di Rossana Bettoli e Monica Salvoldi
COSA SAREBBE UNA MELA?…UN LABORATORIO PER NUTRIRE IL PIANETA
CIAKMOVIE – OMAGGIO AL CINEMA
Leggi il programma di sala


venerdi 12 giugno ore 20.30
DANZARTE
di Mariagrazia Cavalli
LANDSCAPES
Leggi il programma di sala

ON STAGE
di Laura Diomede
SULLA ROTTA DELLE SPEZIE
OMAGGIO A CHAPLIN
Leggi il programma di sala


sabato 13 giugno ore 20.30
CREMONA BALLET
di Giada Orio
ORION…MY PLANET
Leggi il programma di sala


lunedi 15 giugno ore 20.30
ATTITUDE
di Virna Quagliotti
NUTRIRE IL PIANETA
SAFARI
Leggi il programma di sala


mercoledi 17 giugno ore 20.30
RDB BLUE COMPANY
di Linda Signorini
BATTICUORE: LA VITA SI NUTRE D’AMORE
Leggi il programma di sala

MARIS TEAM
di Raffaella Scarinzi
THE SEED OF THE DANCE
Leggi il programma di sala


giovedi 18 giugno ore 20.30
DANCENTER
di Anna Soldi
OLOGRAMMI INTERMITTENTI
Leggi il programma di sala


domenica 21 giugno ore 16.00
INFINITY DANCE
di Cinzia Guadrini
NUTRIRE IL PIANETA CON L'ARTE
FINO ALLA FINE DANZA
Leggi il programma di sala

DANZ’ARTE
di Ezio e Mariangela
MENTE…La mente MENTE, il cuore DANZA
Leggi il programma di sala


domenica 21 giugno ore 20.30
L’ECOLEDEDANSE
di Laura Costa
ETUDES
Leggi il programma di sala

ARTISTICA GYMNICA CREMONA
di Sonia Rossi e Daniele Tolomini
EXTRA| ORDINARY LIFE
Leggi il programma di sala


martedi 23 giugno ore 20.30
DANCE STUDIO “C”
di Carolyne M. Burnett
A DAY IN THE LIFE 
Leggi il programma di sala


giovedi 25 giugno ore 20.30
DANZAREA SLAPSTICK
di Monica Farné
L’ISOLA
Leggi il programma di sala

SPECCHIO RIFLESSO DANZA
di Giulia Toresani
SERA D’ESTATE
Leggi il programma di sala


sabato 27 giugno ore 20.30
TEATRODANZA
di Paola e Silvia Posa
IL PRANZO DI BABETTE
Leggi il programma di sala


martedi 30 giugno ore 20.30
AMORE PER LA DANZA
di Zorica Brajovic
COME IN UN SOGNO…
LA PRINCIPESSA DEL MARE
Leggi il programma di sala

IL SORRISO DI HATHOR
di Enrica Lena
TRADIZIONE E MODERNITÁ
Leggi il programma di sala

Location:

Teatro

Contatti

Informazioni e prenotazioni telefoniche ai numeri
tel: 0372.022.001 e 0372.022.002.

Mail (per informazioni non per prenotazioni):
biglietteria@teatroponchielli.it